26.09.2022 22:22

ЦСКА в овертайме обыграл "Спартак" в чемпионате КХЛ

В столичном дерби ЦСКА в овертайме вырвал победу в матче против "Спартака" - 3:2. Счет был открыт под занавес первого периода. Антон Слепышев сумел пробить голкипера "Спартака" Алексея Красикова.
    Сергей Гунеев/РИА Новости

"Красно-белые" отыгрались во втором периоде. После броска Егора Савикова шайба попала в игрока армейцев и влетела в сетку.

Голевой передачей в этой атаке отметился нападающий "красно-белых" Александр Хохлачев. Для 29-летнего форварда этот результативный балл стал 178-м в составе "Спартака". И он вышел на первое место в КХЛ среди игроков "красно-белых", опередив Штефана Ружичку.

В третьем периоде Константин Акулов снова вывел ЦСКА вперед. В концовке армейцы получили численное преимущество. Казалось бы, хозяева должны были спокойно довести матч до победы, но Максим Цыплаков перехватил шайбу и при выходе "2 в 1" нашел передачей Данилу Квартальнова, который хладнокровно поразил угол ворот.

А в овертайме ЦСКА все же вырвал победу. Сергей Плотников в третий раз огорчил Красикова.

В других матчах "Автомобилист" уверенно переиграл "Куньлунь" - 6:1, "Металлург" одержал седьмую победу подряд, уверенно обыграв дома минское "Динамо" - 4:1. "Адмирал" в серии буллитов добыл победу над "Северсталью" - 2:1, СКА обыграл "Торпедо" - 3:0, а "Барыс" в серии штрафных бросков был сильнее "Локомотива" - 1:0.