26.09.2022 11:18
    Поделиться

    В Красноярске прошел Кубок Енисейской Сибири по хоккею с мячом

    пресс-служба правительства Красноярского края

    В Красноярске на стадионе "Енисей" прошли матчи Кубка Енисейской Сибири по хоккею с мячом. Игры посетили около шести тысяч болельщиков.

    Открылся турнир ярким и зрелищным лазерным шоу. Перед церемонией в холле стадиона "Енисей" для всех желающих начали работу спортивные и развлекательные локации.

    "Хоккей с мячом в Красноярске - один из флагманских видов спорта, - отметил Денис Петровский, министр спорта Красноярского края. - Однако в этом турнире хочется сделать акцент не только на спорте, но и на ярком мероприятии. Посмотрите, какое большое здесь количество развлекательных локаций. Сейчас мы переживаем период, когда мы перешли из открытой арены в крытую. В связи с этим формируется новая аудитория, и она очень требовательная. Здорово, что к нам приехали спортсмены такого высокого уровня, плюс, конечно же, хоккейный клуб "Енисей" - и все это в антураже большого спортивного праздника".

    За трофей боролись четыре команды - ХК "Енисей", сборная России, молодежная национальная команда и сборная клубов Суперлиги. За матчами Кубка наблюдали не только болельщики на трибунах, но и зрители телеканалов холдинга "Матч ТВ, а также интернет-пользователи по всему миру.

    "Кубок Енисейской Сибири в таком формате прошел впервые. В этом году он состоялся в качестве альтернативы отмененному Кубку мира. В дальнейшем планируем вести переговоры с Федерацией хоккей с мячом России, чтобы сделать этот турнир традиционным в качестве подготовки к главному старту сезона", - отметил Денис Петровский

    По итогам матчей победителем Кубка Енисейской Сибири стала сборная России. Второе место заняла молодежная сборная, третье - сборная клубов Суперлиги, а замкнул квартет красноярский "Енисей". Лучшим бомбардиром турнира стал хоккеист сборной России и экс-игрок "Енисея" Алмаз Миргазов, забивший восемь мячей. В составе "Енисея" лучшую результативность показал Сергей Ломанов, отправивший в ворота соперников пять мячей.

    Уникальный Кубок был разработан специально для турнира. Трофей изготовлен из металла для наградных кубков - различные сплавы латуни в сочетании со стеклом.

    Поделиться