26.09.2022 14:35
    Поделиться

    В Алуште очередь желающих принять участие в референдуме растянулась на 50 метров

    В четвертый день проведения референдумов о вхождении в состав России Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей, волеизъявление жителей этих территорий проходит в городах и районах Крыма. В Джанкое, Евпатории, Симферополе, Керчи и Ялте работают постоянные зарубежные участки для вынужденных переселенцев с Украины, где они могут принять участие в референдуме. Кроме того, ежедневно до 12 выездных бригад отправляются в разные города и районы полуострова, где люди могут выразить свое отношение к вопросу, вынесенному на референдум.

    - В муниципалитетах Крыма для этого выделены помещения, люди заранее оповещены, что по указанному адресу в отведенное время состоится голосование в рамках референдума, - рассказал председатель Избирательной комиссии Крыма Михаил Малышев.

    В Алуште для участия в референдуме пришли сотни людей. Очередь желающих выразить свое к воссоединению с Россией растянулась у здания местной администрации на 50 метров. Люди говорят, что ждали этого дня больше 30 лет.

    Активное волеизъявление проходит также в Ялте, Бахчисарайском и других районах Крыма.

    - Желающих много, корректируем время голосования, - рассказала в Telegram мэр Ялты Янина Павленко о том, как проходит референдум в курортной столице полуострова.

    Напомним, референдум о вхождении в состав России Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей для жителей этих территорий начался в Крыму 23 сентября и продлится до 27 сентября. После этого будут подведены итоги.

    Поделиться