Поделиться

    В Астраханской области проходит четвертый день референдумов

    26 и 27 сентября проживающие в Астраханской области жители Донбасса могут проголосовать на референдумах о вхождении в состав России ДНР и ЛНР, а также Запорожской и Херсонской областей. Избирательные участки в Астрахани в Доме офицеров работают с 23 сентября с 9:00.
    пресс-служба правительства Астраханской области

    В понедельник в первые же полчаса работы участков свой голос отдали 15 участников референдума из Донецкой и Луганской Народных Республик. Зал для голосования поделен на четыре зоны: для жителей ДНР, ЛНР, Запорожской, Херсонской областей.

    Участникам референдума также предоставляется возможность пригласить членов комиссий в то место, где они проживают. По словам заместителя председателя облизбиркома Анны Маньшиной, участковым комиссиям предстоит посетить еще более 80 адресов. Комиссии отправятся в Икрянинский, Наримановский, Приволжский районы. Кроме того, выезжают и к тем гражданам, кто добрался в Астраханскую область самостоятельно, к родственникам или друзьям.

    В воскресенье, 25 сентября, участковая комиссия работала в Знаменске. Участие в голосовании в рамках референдума приняли два жителя Донецка. В боях под Ясиноватой Александр и Павел получили ранения в ноги. Сейчас они размещены в госпитале ЗАТО Знаменск. Участковая избирательная комиссия приехала из Астрахани именно к ним. Ради голосования оба пациента смогли встать с больничных коек.

    "Ради такого дела можно пересилить боль, - поделились дончане. - Нам еще обратно ехать, Родину защищать".

    Сергей Богданов проживает в пункте временного размещения "Березка", работает на стройке в Астрахани. Вместе с семьей он также приехал отдать свой голос.

    - Мы все очень хотим, чтобы быстрее закончились боевые действия и наступил мир. Сегодня я получаю паспорт гражданина Российской Федерации - это для меня настоящий праздник. Нам важно, чтобы ЛНР, ДНР, Херсонская, Запорожская области присоединились к России и мы стали единым целым государством, - говорит Богданов.

    Оставить заявку о голосовании на дому можно по телефону "Горячей линии" Астраханской области 8(8512)51-45-23.

    Поделиться