26.09.2022 17:15
    Поделиться

    В Совфеде зафиксировали массовые вбросы фейков в СМИ-иноагентах о частичной мобилизации

    Финансируемые Западом средства массовой информации активно распространяют недостоверные сведения о частичной мобилизации в России, заявил член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Александр Башкин.

    "Фейки и ложная информация о частичной мобилизации распространяют созданные и финансируемые Западом сети медиа-ресурсов, управляемые центрами в США, Британии, Германии, Швеции и Украине", - приводит слова Башкина официальный Тelegram-канал временной комиссии Совфеда по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ.

    В сообщении отмечается, что с 21 сентября комиссия фиксирует массовые информационные вбросы в западных СМИ и СМИ-иноагентах о ходе частичной мобилизации, призывы к участию в несанкционированных акциях и нарушению российского законодательства. Например, тиражируется фейк о том, что мобилизация проводится без каких-либо ограничений по категориям, отметил сенатор.

    "Очевидно, что США и их сателлиты будут и дальше наращивать свои информационные операции с целью дестабилизации общественно-политической ситуации в России и провоцирования раскола в нашем обществе", - полагает Александр Башкин.

    Что важно знать о частичной мобилизации - читайте здесь.

    Поделиться