27.09.2022 22:14
    Поделиться

    Андрей Воробьев рассказал о результатах референдумов в Подмосковье

    В Подмосковье явка на референдумы по вхождению Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей в состав Российской Федерации составила 92,36%. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Голосование проходило в 11 подмосковных муниципалитетах.

    Голоса граждан, находящихся на территории области и имеющих право на участие в референдумах распределились следующим образом: за вхождение ДНР в состав России проголосовали 98,8% избирателей, против - 0,47%. За вхождение ЛНР 99,17%, против - 0,25%. Запорожье захотели видеть в составе нашей страны 99,10% избирателей, против высказались 0,21%. За Херсонскую область было отдано 99,05% голосов, против - 0,34%.

    "Итоги референдумов ни для кого из нас не стали неожиданностью. Мы постарались создать комфортные условия, чтобы жители этих территорий, которые покинули свои дома и сейчас находятся в Подмосковье, смогли принять участие в них участие. У нас работали 23 участковых избирательных комиссии - всем членам УИК хочу сказать спасибо. Теперь мы ждем решения президента и Федерального Собрания. Это очень важные и вдохновляющие перемены для всех нас", - отметил Воробьев, комментируя итоги референдумов.

    Поделиться