27.09.2022 00:04

Англия и Германия не выявили сильнейшего, забив шесть голов на двоих

Сборные Англии и Германии в заключительном матче группового раунда Лиги наций выдали яркий и результативный матч. Встреча завершилась вничью - 3:3.
    VINCENT MIGNOTT / EPA

Сборная Англии, досрочно вылетевшая из высшего дивизиона Лиги наций, принимала команду Германии в Лондоне. Первый тайм явно не предвещал результативной игры и завершился вничью - 0:0.

Но после перерыва команды порадовали зрителей. Счет был открыт на 52-й минуте встречи. Немцы получили право на пенальти, и Илкай Гюндоган был точен. На 67-й минуте сборная Германии повела 2:0 после точного удара Кая Хаверца.

Англичане ответили на это тремя голами. Люк Шоу размочил счет, Мэсон Маунт его сравнял, а Гарри Кейн вывел их вперед. Но одержать победу хозяевам помешал Хаверц, в концовке встречи оформивший дубль. - 3:3.

В другом матче этой группы Италия переиграла Венгрию - 2:0. Этот успех позволил чемпионам Европы занять первое место в группе и выйти в плей-офф. Германия стала третьей, а Англия замкнула этот квартет.