26.09.2022 23:35
    Поделиться

    Глава Рособрнадзора Анзор Музаев проведет ежегодную Всероссийскую встречу с родителями школьников 19 октября

    Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев 19 октября 2022 года проведет традиционную ежегодную Всероссийскую встречу с родителями школьников.

    Глава Рособрнадзора и специалисты ведомства ответят на вопросы об организации и проведении Единого госэкзамена, о всероссийских проверочных работах, исследованиях качества образования, лицензирования и аккредитации образовательных организаций.

    Всероссийская встреча с родителями в этом году пройдет уже восьмой раз. В прошлом году в Рособрнадзор поступило несколько сотен вопросов и обращений от родителей.

    Вопросы Анзору Музаеву можно задать уже сейчас - на странице Рособрнадзора в социальной сети "ВКонтакте" и по электронной почте ege@obrnadzor.gov.ru.

    Между тем

    Рособрнадзор подвел итоги дополнительного периода ЕГЭ-2022. Он прошел в штатном режиме, без сбоев. Те выпускники, которые не прошли государственную итоговую аттестацию в основной период и не получили аттестат, сдавали в дополнительные сроки экзамены по русскому языку и математике базового уровня.

    Экзамены прошли во всех регионах России, кроме Чукотского автономного округа, а также в образовательных организациях за рубежом. ЕГЭ сдавали около 13 тысяч человек. За нарушения удалены с экзаменов 40 человек, их результаты аннулированы. Для них теперь пересдача только в следующем году.

    Поделиться