27.09.2022 13:58
    Поделиться

    Петр Бирюков: Во все жилые дома Москвы подано тепло

    Москва к прохождению зимнего отопительного сезона готова. Такой вывод сделал сегодня на заседании мэр Москвы Сергей Собянин.

    Докладывая о ходе подготовки городского хозяйства заммэра по вопросам жилищно- коммунального хозяйства и благоустройства Москвы Петр Бирюков отметил, что из-за понижения температуры отопительный период в Москве пришлось начать раньше обычного - 5 сентября. 5 сентября коммунальщики приступили к пуску тепла по заявкам в социальные учреждения, а с 18 сентября - и в жилье.

    "В настоящее время отопление включено во всех жилых домах, - сказал заммэра. Подача тепла на объекты экономики осуществляется по мере получения заявок от их владельцев".

    Для обращений жителей по вопросам отопления открыта ежегодная "горячая линия". Реагирование на обращения граждан осуществляется в течение одного часа. Всего к прохождению осенне-зимнего сезона 2022-2023 гг. были подготовлены все здания и сооружения Москвы - свыше 74 тыс. объектов, в том числе 34,5 тыс. жилых домов, 8,5 тыс. социальных объектов и 30,8 тыс. объектов экономики.

    Поделиться