27.09.2022 02:25
    Поделиться

    Названы лучшие игроки недели в КХЛ

    Продолжаются матчи в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Вчера состоялся центральный поединок в Западной конференции - ЦСКА встречался со "Спартаком". На момент подписания номера "РГ" в печать результат матча не был известен.

    Ну а по итогам четвертой игровой недели были названы лучшие игроки в четырех номинациях.

    Лучшим вратарем в пятый раз в карьере признан Эдвард Паскуале ("Металлург"), одержавший две победы в двух матчах недели. По воротам Паскуале было нанесено 44 броска (22 в среднем за игру), из которых он отразил 97,73%. Отметим, что голкипер трижды признавался лучшим вратарем недели в составе "Барыса" и еще один раз в составе "Локомотива".

    Среди защитников отличился Кристиан Ярош ("Авангард"), набравший четыре (2+2) очка в четырех матчах недели (лучший показатель среди защитников). Ярош совершил два силовых приема, заблокировал семь бросков (лучший показатель) и дважды отобрал шайбу.

    Лучшим нападающим впервые в карьере признан Александр Шаров ("Сибирь"), набравший семь (5+2) очков в трех матчах недели. В игре с "Витязем" Шаров забросил четыре шайбы и сделал результативную передачу.

    Наконец, среди новичков отмечен Степан Никулин ("Локомотив"), набравший четыре (1+3) очка в трех матчах недели. Никулин завершил неделю с лучшим среди новичков показателем полезности - "+3".

    Поделиться