27.09.2022 23:48
    Поделиться

    Как пополнить карту "Москвенок"

    Родители московских школьников теперь могут пополнить счет карты "Москвенок" через новые онлайн-сервисы. В разделе "Мои платежи" на портале mos.ru стал доступен шаблон с текущим балансом и возможностью перейти к оплате. Для тех, кому удобнее искать сервис пополнения через поисковую строку, создан соответствующий виджет.

    Карту "Москвенок" дети используют для прохода в школу и для оплаты питания. Папы и мамы видят все траты ребенка на еду в столовой и покупки в буфете, а при необходимости могут заблокировать "нежелательные" продукты. По словам директора департамента сопровождения общегородских платежных систем департамента информационных технологий Москвы Владимира Новикова, пополнение лицевого счета - одна из самых востребованных опций в сервисе "Мои платежи" на mos.ru. Ежегодно на нее приходится более 20 процентов оплат. С начала нынешнего года родители воспользовались этой возможностью около двух с половиной миллионов раз.

    Теперь, отмечает Новиков, закидывать деньги на счет стало еще проще. Форма для пополнения карты появилась в разделе "Шаблоны" на главной странице сервиса "Мои платежи", куда можно перейти из раздела "Услуги" или через личный кабинет mos.ru. Или просто навести курсор на имя пользователя в правом верхнем углу страницы. Там появится список разделов для быстрого перехода, среди них будет ссылка на "Мои платежи". Чтобы пополнить счет, достаточно нажать кнопку "Перейти к оплате". Вводить реквизиты при этом не придется - они автоматически отобразятся в заявке.

    Шаблон появился у всех пользователей, к мобильному телефону которых привязан лицевой счет ребенка. Если номер пока не привязан, родителям нужно подать в школу заявление для информирования по лицевому счету карты. В нем указать тот же номер телефона, что и в личном кабинете на mos.ru. Бланк заявления можно получить у сотрудника школы, отвечающего за систему "Проход и питание", или скачать на сайте "Москвенок".

    Если закинуть деньги на "Москвенок" с карты "Мир", то можно получить трехпроцентную скидку. Она действует до 31 августа 2023 года.

    Поделиться