27.09.2022 15:12
    Поделиться

    В Уфе полицейского обвинили в истязании своих детей и супруги

    Сотрудник одного из отделов полиции УМВД России по Уфе обвиняется в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего и истязании своих детей и супруги. Об этом сообщили в региональном СК.

    По версии следствия, обвиняемый длительное время использовал по отношению к родным детям недопустимые методы воспитания, систематически наносил им и жене побои, причинял физические и психические страдания. В итоге женщина обратилась с заявлением в полицию.

    Как уточнили в пресс-службе регионального МВД, оперативники собственной безопасности МВД по Республики Башкортостан провели служебную проверку, результаты которой затем были направлены в СК.

    - Сотрудник отстранен от исполнения служебных обязанностей. При подтверждении вины он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке, - уточнили в региональном МВД.

    34-летнему обвиняемому избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. В отношении потерпевших следствием приняты меры безопасности.

    Поделиться