27.09.2022 12:07
    Поделиться

    К юбилею региона - фотовыставка "Алтайский край - все настоящее!"

    28 сентября Алтайский край отмечает 85-летие со дня основания. Одним из подарков жителям и гостям региона стала фотовыставка "Алтайский край - все настоящее!", демонстрирующая красоту природы и туристические возможности родного края. Экспозиция под открытым небом работает в Барнауле в сквере у краевого театра драмы им. В. М. Шукшина до середины октября.
    Правительство Алтайского края

    - Основная цель фотовыставки - формирование позитивного имиджа Алтайского края как благоприятного для туризма региона России с уникальным туристским и рекреационным потенциалом, - рассказала начальник отдела event-менеджмента Алтайтурцентра Елена Седых. - На наш взгляд, 85-летие Алтайского края - повод обратить внимание на главные плюсы региона с точки зрения путешественников. Фотовыставка рассказывает о туристском и рекреационном потенциале края, уникальных местах и природных объектах, памятниках истории и археологии, а также о том, что вмещает в себя емкое слово "туризм".

    На 20 выставочных стендах представлена информация о развитии туризма в Алтайском крае и свыше 40 фотографий, ярко иллюстрирующих туристический бренд региона: "Алтайский край - все настоящее!". На снимках запечатлены природа и туристические события, современники и исторические артефакты, примеры интересных путешествий и оздоровительных практик. Для юбилейной экспозиции отобрали фотографии, отражающие основную суть туристического бренда региона: "Настоящая природа", "Настоящая история", "Настоящее здоровье", "Настоящие приключения", "Настоящие продукты", "Настоящие события", "Настоящие люди".

    Четыре кадра, представленные на выставке, - это работы победителей одноименного фотоконкурса - "Алтайский край - все настоящее!". Туристский информационный центр Алтайского края накануне 85-летия региона - в июле-августе провел конкурс фотографий о родном крае. По его итогам компетентное жюри в номинации "Природа Алтая" признало победителем фотоработу "Люпины на берегу пруда" Сергея Воронянского из Заринска. А в номинации "Алтай туристический" первое место разделили сразу две фотографии - "Велосипедный привал" Николая Мокшина из села Буланиха Зонального района и "Куда дорога приведет" барнаульца Димитъра Тодорова. Еще одного победителя определили сами жители края путем открытого онлайн-голосования. Десять лучших снимков были выставлены в официальном аккаунте Алтайтурцентра - visitaltai. В результате приз зрительских симпатий достался работе Александра Лизратова из Барнаула под названием "Бурсоль".

    - Кроме победителей конкурса "Алтайский край - все настоящее!" на выставке представлено множество других фотографий, - отметила Елена Седых. - Их отбирала рабочая группа из сотрудников Туристского информационного центра Алтайского края, регионального управления по развитию туризма и курортной деятельности и привлеченных дизайнеров. В основном мы использовали фотографии из фотобанка Алтайтурцентра, в котором порядка 100 тысяч кадров, сделанных во время фото- и пресс-туров по Алтайскому краю.

    Главные критерии отбора - кадры должны ярко представлять Алтайский край и соответствовать основному слогану туристского бренда "Алтайский край - все настоящее!".

    Справка

    Фотовыставка "Алтайский край - все настоящее!" подготовлена Туристским информационным центром Алтайского края при поддержке регионального управления по развитию туризма и курортной деятельности.

    Поделиться