27.09.2022 16:35
    Поделиться

    В Мурманске жители ДНР проголосовали за вхождение в состав России

    Жители ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, переехавшие в Мурманск, проголосовали на референдумах за вхождение этих территорий в состав России. Об этом корреспонденту "РГ" рассказал Павел Бужинский, живущий в Североморске, который вынужден был оставить свою малую родину еще в 2014 году из-за постоянных обстрелов.

    Мужчина родился в городе Артемовске, но после окончания института поселился в Макеевке. Уже летом 2014 года из огорода возле его дома можно было видеть обстрелы Донецкого аэропорта. Его семья решила переехать в Мурманск, где живут родственники. Уехали впятером, благополучно устроились в Заполярье и через полтора года получили российское гражданство.

    В Донецке у Павла остались друзья и родные. Все они за вхождение в состав России. Люди надеются, что после референдума обстрелы прекратятся.

    - Беспокоюсь за своего кума в Артемовске, где продолжаются бои. Он остался ждать прихода наших войск, потому что через линию фронта ему никак не перебраться. Рассказывают, что в Запорожской области есть пропускной пункт, но до него еще добраться надо, а это сложно и дорого. Работы нет, люди сидят по подвалам. Мне рассказывают, что там стреляют по жилым домам, не жалеют мирных, их судьба людей не интересует. Скорее бы все это закончилось, - - рассказал Павел.

    Поделиться