Поделиться

    "Россети Тюмень" направили 1,4 млн рублей на капремонт высоковольтной подстанции в Югре

    В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду компания "Россети Тюмень" провела капитальный ремонт подстанции 110 кВ "Зеленоборская", которая обеспечивает электроэнергией порядка 2 тысяч жителей поселка Зеленоборск в Югре, а также школу, детский сад и ряд объектов коммунальной инфраструктуры. Крупнейшим потребителем энергии является и расположенный здесь крупный лесопромышленный комбинат.
    Предоставлено компанией "Россети Тюмень"

    Энергетики отремонтировали два силовых трансформатора подстанции общей мощностью 12,6 МВА и коммутационное оборудование, провели ревизию устройств релейной защиты и автоматики, выполнили контрольные замеры качества электроэнергии. Общая стоимость работ составила около 1,4 млн рублей.

    Выполненные "Россети Тюмень" работы подготовили энергообъект к нормативному функционированию в период максимальных нагрузок и позволят обеспечить надежное и качественное электроснабжение населения и предприятий поселка Зеленоборск предстоящей зимой.

    Справка

    "Россети Тюмень" - дочернее общество ПАО "Россети", обеспечивающее электроснабжение потребителей в Ямало-Ненецком автономном округе, Ханты-Мансийском автономном округе - Югре и Тюменской области. В зоне ответственности энергокомпании (1,46 млн квадратных километров) проживает более 3,8 млн человек. В управлении: более 52,6 тыс. км линий электропередачи и электрические подстанции общей мощностью 30,3 тыс. МВА. В 2021 году отпуск электроэнергии из сети составил 52,2 млрд кВт*ч.

    В состав компании входят 9 филиалов, центральный офис расположен в Сургуте.

    Много информации и новостей на сайте www.te.ru и в социальных сетях https://vk.com/rosseti_tumen и https://t.me/rosseti_tumen

    Пресс-релиз предоставлен АО "Россети Тюмень"

    Поделиться