28.09.2022 17:49
    Поделиться

    Читатели Le Figaro обвинили Вашингтон в подготовке взрывов на трубопроводах "Северного потока"

    Читатели французской газеты Le Figaro уверены, что обвинения в адрес Москвы в подготовке взрывов на трубопроводе "Северный поток" не имеют смысла. По их мнению, только Соединенным Штатам выгодно нарушить газовое сообщение России и Европы.

    Читатель под ником Chapichapo11 так и написал: "Кому выгодно преступление? Уж точно не русским. Ищите в другом месте тех, у кого есть средства для проведения такой операции". Его цитирует РИА Новости.

    "США объявили миру, что им не нужен этот газопровод, - заявляет Castero. - Поскольку он будет препятствовать экспорту американского газа в Европу… Теперь следует ожидать других диверсий".

    "Ищите страны, которые хотят, чтобы конфликт затянулся, и не хотят, чтобы их более "тепленькие" союзники, вскормленные этими трубами, подвели их", - пишет Dutch.

    Некто THEMIS шутит: "А если это все поджечь, Балтика прогреется, и мы сможем есть копченую селедку". Он, впрочем, сомневается, что мир узнает, кто это сделал, но это явно не русские.

    В минувший понедельник одну из ниток "Северного потока - 2", которая была заполнена техническим газом, потряс взрыв. Это случилось в водах Дании близ острова Борнхольм. Следом прозвучало еще два взрыва уже на обеих нитках "Северного потока".

    Поделиться