28.09.2022 12:28
    Поделиться

    Пасечник попросил Путина включить ЛНР в состав России

    Глава Луганской народной республики Леонид Пасечник обратился к Владимиру Путину с просьбой рассмотреть вопрос о вхождении республики в состав РФ на правах субъекта.

    Он напомнил, что на протяжении восьми лет жители ЛНР подвергаются геноциду со стороны киевского режима. По словам Пасечника, республику поддерживала только РФ.

    "У нас нет никаких сомнений, что вместе мы добьемся справедливости: военные преступники предстанут перед справедливым судом, а все, кто отдает преступные приказы понесут заслуженное наказание", - подчеркнул глава ЛНР.

    По его словам, жители республики осознают свою связь с российским народом и уже восемь лет воюют за свою мечту - "вернуться в родную гавань".

    Ранее глава ЛНР вылетел в Москву, чтобы завершить юридическую часть процедуры вхождения ЛНР в состав РФ.

    Референдумы о вхождении в состав России прошли с 23 по 27 сентября в ДНР и ЛНР, а также в Херсонской и Запорожской областях. По итогам обработки 100% бюллетеней в ЛНР за вхождение в состав РФ высказались 98,42%проголосовавших.

    В регионах, где шло голосование, работали сотни наблюдателей из различных стран - Италии, Франции, Египта, Сирии, Беларуси. Они не выявили нарушений процедуры, отметив, что все происходит мирно и законно.

    Поделиться