28.09.2022 13:16
    Поделиться

    В Новосибирской области лучшие учителя информатики впервые получат выплату

    Пятьдесят учителей информатики Новосибирской области впервые получат единовременную выплату по итогам предметной олимпиады.
    Татьяна Кравченко

    Министерство образования региона в целях развития ИТ-отрасли и во исполнение поручения губернатора Андрея Травникова организовало и провело областную предметную олимпиаду "Учитель - профессионал" для учителей информатики/ИТ-дисциплин.

    Участие в ней принял 81 преподаватель из общеобразовательных учреждений Новосибирска и области. Согласно рейтингу результатов олимпиады 50 лучших учителей информатики получат единовременные 115 тысяч рублей.

    Министр образования области Сергей Федорчук отметил, что олимпиада направлена на стимулирование подготовки квалифицированных ИТ-специалистов.

    - Основная задача олимпиады - выявить педагогов, применяющих современные учебно-методические средства и образовательные технологии и обеспечивающих высокие образовательные результаты обучающихся, - сказал министр.

    Олимпиада проводилась в два этапа - муниципальный и региональный. На муниципальном уровне был организован отбор кандидатов для участия в олимпиаде на основе результатов педагогической деятельности.

    Поделиться