27.09.2022 19:01
    Поделиться

    Минобороны рассказало о подвигах еще четверых российских военных, участвующих в спецоперации на Украине

    В Министерстве обороны России рассказали о подвигах еще четверых российских военнослужащих, совершенных ими в ходе военной спецоперации на Украине.

    Сержант Роман Евсеев в составе подразделения российских десантников выполнял задачу по поддержке действий наших войск огнем артиллерии.

    Отделение под его командованием подверглось массированному огневому воздействию.

    В ответ по позициям врага был нанесен артиллерийский удар, в результате которого было уничтожено три бронемашины и до 20 националистов.

    Понеся значительные потери, противник отступил.

    Сержант Данила Овчинников, действуя в составе экипажа боевой машины, наносил огневое поражение наступающим силам противника. В ходе боя экипаж уничтожил более 15 националистов и три единицы бронетехники, в том числе один танк.

    Нанесенные удары позволили российским военнослужащим разгромить радикалов, предпринявших попытку выбить наши подразделения с занимаемых позиций.

    В ходе спецоперации младший сержант Никита Диденко неоднократно проводил ремонт поврежденной в бою техники, а также осуществлял подвоз боеприпасов на передовую.

    Двигаясь в составе колонны, он обнаружил группу националистов.

    Доложив командиру о готовящемся нападении, Никита вывез из-под обстрела артиллерии противника свой "КАМАЗ" с боеприпасами.

    Заняв выгодную позицию, он вступил в бой, в ходе которого уничтожил минометный расчет противника. Остальные боевики, спасая жизни, спешно отступили.

    В итоге боеприпасы были вовремя доставлены нашим подразделениям.

    Рядовой Василий Иванов, действуя в составе гаубичного артиллерийского дивизиона, выполнял задачи по огневому поражению техники и живой силы контрнаступающего противника.

    Националисты, применяя ствольную и реактивную артиллерию, а также ударные беспилотники, предприняли попытку атаковать наши позиции.

    Обнаружив прорыв пехоты националистов, огнем из автомата Василий уничтожил шестерых радикалов, чем сорвал попытку выхода в тыл артподразделения.

    В ходе обстрела загорелся боекомплект нашего орудия, вблизи которого находился бронетранспортер.

    Рядовой Иванов, рискуя жизнью, вывел бронетранспортер на безопасное расстояние, не допустив его повреждения. Действия рядового Иванова сорвали попытку наступления украинских сил.

    Поделиться