28.09.2022 12:05
    Поделиться

    Вышел трейлер датско-фарерского нуарного сериала "Край"

    Amediateka/youtube.com

    В сети появился русскоязычный трейлер датско-фарерско-исландско-немецкого детективного шестисерийного сериала "Край" (Trom) с датским актером Ульрихом Томсеном ("Братья", "Торжество", "Месть", "Адамовы яблоки") в главной роли. Режиссерами проекта стали Каспер Барфод ("Тот, кто убивает", "Дикте Свендсен", "Каштановый человечек" ), Питер Ален и Давид Оскар Олафссон.

    В новой работе Томсен сыграет журналиста Ханниса Мартинссона, специализирующегося на политических расследованиях резонансных дел. Человека, не раз попадавшего в различные переплеты, казалось бы, ничем не удивить - и все же жизнь преподносит ему настоящий сюрприз, когда с ним связывается фарераская экоактивистка Соня, утверждающая, что приходится ему дочерью. Удивление Ханниса сменяется тревогой, когда он узнает, что Соня в опасности.

    Журналист едет на свою малую родину, и узнает, что Соня бесследно исчезла. Вскоре тело девушки обнаруживается при достаточно сюрреалистических обстоятельствах, во время ежегодной леденящей кровь фарерской забавы, забое китов. Главный герой ощущает, как земля уходит у него из-под ног, и предпринимает все возможное, чтобы поймать убийцу. И предсказуемо натыкается на сопротивление, если не откровенную враждебность со стороны местных, не желающих раскрывать обстоятельства смерти Сони чужаку. И даже не чужаку, а в их глазах предателю, променявшему родные острова на большую землю.

    Показ сериала в стартует на сервисе "Амедиатека" 1 октября.

    Поделиться