Поделиться

    WorldSkills Competition-2026 пройдет в Шанхае

    Шанхай получил право на проведение чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills Competition в 2026 году. Об этом со ссылкой на Министерство трудовых ресурсов и социального обеспечения КНР сообщила информслужба мобильного приложения "Россия-Китай: главное".

    В понедельник на генеральной ассамблее WorldSkills представители Китая выразили готовность продолжать укреплять обмены и сотрудничество с членами ассоциации и оказывать содействие повышению квалификации трудящихся. В ходе голосования большинство участников отдали свой голос за проведение соревнований в Шанхае.

    Чемпионат мира WorldSkills Competition, известный как Олимпиада профессионального мастерства, проводится раз в два года. На 45-х соревнованиях, которые проходили в августе 2019 года в Казани (Республика Татарстан, Россия), китайские участники завоевали 16 золотых медалей, заняв первое общекомандное место.

    В качестве альтернативы 46-му чемпионату в этом году в 15 странах мира пройдут специальные мероприятия. В 2024 году WorldSkills Competition пройдет во французском Лионе.

    Поделиться