29.09.2022 20:10

"Автомобилист" одержал третью победу подряд, обыграв "Ак Барс"

"Автомобилист" в матче регулярного чемпионата КХЛ на своей площадке переиграл "Ак Барс" со счетом 5:2.

Набравший неплохой ход екатеринбургский "Автомобилист" в четверг на домашней арене принимал казанский "Ак Барс". Уже в первом периоде хозяева сумели создать неплохой задел, дважды поразив ворота казанцев. Авторами голов стали Патрис Кормье и Анатолий Голышев.

Во втором периоде после точного броска Виктора Неучева счет стал 3:0 в пользу "Автомобилиста". Лишь после этого казанцы проснулись и попытались переломить ход встречи. Вадим Шипачев и Станислав Галиев сократили отставание до минимума.

Но в заключительной 20-минутке Брук Мэйсек и Степан Хрипунов установили окончательный результат - 5:2. "Автомобилист" одержал третью победу подряд.