29.09.2022 14:28
    Промсвязьбанк
    Поделиться

    Председатель ПСБ Петр Фрадков посетил Кемерово с рабочим визитом

    Председатель ПСБ Петр Фрадков провел рабочую поездку в Кемерово, которую он начал с посещения мемориального комплекса Героям-сибирякам - памятника "Воину-освободителю". В настоящее время при поддержке банка завершается первая очередь строительства мемориального комплекса.

    В ходе визита Петр Фрадков и губернатор Кемеровской области - Кузбасса Сергей Цивилев подписали соглашения, предусматривающие сотрудничество банка и регионального правительства при строительстве двух гостиничных комплексов в Кемерове.

    Реализация инвестпроектов будет способствовать развитию туристической инфраструктуры и повышению инвестиционной привлекательности Кемеровской области - Кузбасса, поможет создать новые рабочие места в городе, а также позволит увеличить налоговые поступления в областной бюджет. Оба комплекса планируется возвести в Центральном районе города с развитой инфраструктурой и удобным расположением по отношению к основным достопримечательностям и деловым, досуговым и административным объектам Кемерова.

    Кроме того, Петр Фрадков и Сергей Цивилев подписали соглашение о строительстве в Кемерове Центра уличного баскетбола в рамках "Первого Всероссийского Спортивного проекта "ПСБ - Детям".

    "Кемерово - крупный промышленный, экономически развитый город, один из научных и культурных центров Сибири. Все это в сочетании с транспортной доступностью и разнообразием природы Кузбасса привлекает сюда поток гостей, приезжающих в город как в туристических целях, так и для решения рабочих вопросов. ПСБ, обладая экспертизой в строительстве объектов гостиничной инфраструктуры и располагая широким набором финансовых продуктов и услуг, выступит надежным партнером правительства Кемеровской области при реализации этих инвестпроектов", - сказал Петр Фрадков.

    Пресс-релиз предоставлен ПАО "Промсвязьбанк"

    Поделиться