29.09.2022 13:01
    Поделиться

    Путин подпишет договоры о вступлении в состав России новых территорий 30 сентября

    Завтра, 30 сентября, в Большом Кремлевском дворце, в Георгиевском зале в 15 часов состоится церемония подписания договоров о вступлении в состав РФ новых территорий. Об этом объявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
    ТАСС

    "Будет объемное выступление главы государства на этом мероприятии", - анонсировал Песков. "Это не Послание президента Федеральному Собранию, очень важно не путать. Это другой формат", - подчеркнул он. "Послание состоится позже, будем вас своевременно об этом информировать", - заверил пресс-секретарь российского лидера.

    На вопрос, все ли территории примут в состав РФ или часть, Песков пояснил: "Все территории, которые провели референдумы и обратились с соответствующей просьбой к российской стороне".

    На вопрос, посетит ли потом Владимир Путин митинг-концерт на Васильевском спуске, Песков ответил: "Мы своевременно сообщим". А вот отдельные беседы президента с главами территорий, где прошли референдумы, подтвердил: "Разумеется, на полях церемонии эти встречи и состоятся".

    Поделиться