29.09.2022 20:00
    Поделиться

    Спорт, эмоции и любимые животные: В выходные в Битцевском парке Москвы пройдут беговые кроссы

    Классический кросс, забег с собаками и старт нового сезона студенческих соревнований - в эти выходные, 1 и 2 октября, в Битцевском лесу столицы пройдет сразу несколько беговых событий.
    предоставлено пресс-службой организатора

    Откроют спортивный уикенд в Москве "четырехлапые спортсмены" и их хозяева. 1 октября на территории парка состоится самый милый старт сезона - кросс "Быстрый пес". Пушистые участники разных пород и размеров преодолеют 2 км по грунтовой трассе. На финише все хвостатые бегуны получат медальки, а победители и их хозяева - настоящие кубки в форме мисок.

    Одновременно в субботу в Москве стартует новый сезон Студенческого кубка Бегового сообщества. В этот раз за звание лучшей студенческой команды поборются представители 20 столичных вузов. На протяжении нескольких месяцев они будут соревноваться на дорожке, шоссе и грунте и зарабатывать баллы в пользу своих учебных заведений.

    "Развитие студенческого спорта - одно из приоритетных направлений нашей работы. Впервые Студенческий кубок БС прошел в 2020 году, и в нем приняло участие всего 6 команд. В этом сезоне зарегистрировались 20 команд, а это значит, что здоровый образ жизни и бег становятся все популярнее у молодой аудитории", - рассказал Дмитрий Тарасов, директор забегов и сооснователь Бегового сообщества.

    В воскресенье на старт уже выйдут столичные любители классических кроссов: 2 октября в Битцевском лесу состоится "Лисья гора" - забег по пересеченной местности на дистанции от 2 до 8 км. В этом году здесь впервые пройдет эстафета 4х1 км.

    Кстати стать частью бегового уикенда еще можно - дополнительная регистрация на "Лисью гору" будет открыта в день забега, 2 октября, с 9 утра в месте проведения старта. А вот зарегистрироваться на кросс "Быстрый пес" уже не получится - остается только ждать следующего сезона.

    Поделиться