29.09.2022 06:45
    Поделиться

    Группу хабаровчан осудили за обман клиентов на 239 млн рублей

    Центральный районный суд Хабаровска вынес обвинительный приговор трем участникам организованной преступной группы, которые похитили у 194 человек более 239 миллионов рублей.

    Установлено, что 35-летний местный житель создал и возглавил ОПГ, в которую вошли две женщины. Они нашли общество с ограниченной ответственностью "Смарт Офис" и перерегистрировали его на подставное лицо. Затем создали новое ООО "СМАРТГАРАНТ", которое использовали для хищений, обманывая клиентов.

    "Людям они сообщали заведомо ложную информацию об имеющейся у них возможности законно на различных закрытых торгах и аукционах приобретать квартиры и новые автомобили различных марок по ценам, значительно ниже рыночных. При этом не имели реальной возможности и не собирались исполнять взятые на себя обязательства", - рассказали в прокуратуре края.

    Таким образом, с 2018 года по март 2019 подсудимые получили от 194 человек более 239 миллионов рублей. Каждый клиент потерял от 100 тысяч до 22 миллионов.

    Суд назначил членам преступной группы наказание в виде лишения свободы на сроки от 2 лет 6 месяцев до 3 лет в исправительной колонии общего режима.

    Поделиться