29.09.2022 16:01
    Поделиться

    В КЧР мобилизованных военнослужащих обеспечат всем необходимым

    Первые мобилизованные жители Карачаево-Черкесии направлены в воинскую часть для прохождения службы. В тоже время глава республики Рашид Темрезов поручил оперативно рассматривать обращения граждан по поводу обоснованности мобилизации.
    Пресс-служба администрации главы и правительства КЧР

    На совещании с участием военкома республики он потребовал обратить особое внимание на соблюдение критериев призыва, а также обеспечение призывников всем необходимым.

    Как сообщил Рашид Темрезов в своем аккаунте в соцсетях, в тесном контакте с военкоматами работает правительство республики и органы местного самоуправления, военная прокуратура.

    "У нас организованы телефоны горячей линии. Каждое обращение рассматривается в обязательном порядке. Держу этот вопрос на личном контроле", - написал глава КЧР.

    На совещании по реализации указа президента РФ о частичной мобилизации на территории республики также обсуждались вопросы обмундирования призванных из Карачаево-Черкесии военнослужащих.

    "Понимаю волнение родных и близких призывников по поводу того, как они будут одеты, не замерзнут ли, будут ли обеспечены защитным снаряжением, аптечками", - продолжил Рашид Темрезов.

    Глава КЧР отметил, что каждого мобилизованного обеспечат всем необходимым, согласно требованиям Минобороны РФ. Также он рассказал, что сейчас для призывников дополнительно закупаются вещи, ориентируясь на мнение тех, кто уже проходили службу в зоне СВО и имеет опыт боевых действий.

    На уровне региона приняты дополнительные меры поддержки военнослужащих. Это единовременная выплата в 100 тысяч рублей каждому мобилизованному и выплаты в случае ранения в зависимости от степени тяжести от 100 до 300 тысяч рублей. Призывники также будут обеспечены всеми мерами поддержки, предусмотренными на федеральном уровне.

    В ходе совещания была поставлена задача организовать адресную работу с семьями мобилизованных через сотрудников органов социальной защиты и муниципалитетов, чтобы решать их проблемы индивидуально, к примеру, по медицинским услугам или устройству ребенка в детский сад.

    В тоже время, по мнению главы КЧР, надо обеспечить главное для каждой семьи - возможность получения информации о мобилизованных родных.

    Он выразил благодарность землякам за поддержку.

    "Спасибо за то, что вы направили своих мужчин защищать Родину. Спасибо, что поддерживаете наших военнослужащих, верите и любите их", - написал Темрезов.

    Надо отметить, что в Карачаево-Черкесии сразу же поддержали решение о частичной мобилизации. По словам Рашида Темрезова, для россиян настало время показать единство, любовь к Родине, готовность обеспечить надежный отпор любым угрозам государству и защитить его граждан.

    "Объявленное решение о мерах по усилению группировки российских войск на Украине абсолютно верно и своевременно. Сейчас мы видим, как "накачивается" оружием Украина, причем, укрепление идет за счет средств части западных элит. Их цель - далеко не интересы граждан Украины. Воюя с нашей армией, они воюют со всеми нами, россиянами. Их истинная цель - развал страны, разделение ее на мелкие суверенные государства", - выразил свое мнение глава КЧР.

    Поделиться