29.09.2022 22:32

"Спартак" разгромил "Зенит" в Кубке России

Московский "Спартак" прервал серию неудач в матчах против "Зенита", обыграв действующего чемпиона России в матче Кубка страны - 3:0.
    Александр Вильф / РИА Новости

Московский "Спартак" и "Зенит" играли уже третий матч в нынешнем сезоне. И в двух первых встречах клуб из Санкт-Петербурга неизменно оказывался сильнее.

В кубковом матче наставник "Зенита" Сергей Семак провел ротацию футболистов, "Спартак" также никак не может собрать оптимальный состав по ряду причин. Но, несмотря на это, матч между заклятыми соперниками из двух столиц всегда является принципиальным. И интересно было посмотреть какие выводы из предыдущих неудач сделал наставник красно-белых Гильермо Абаскать.

В первом тайме команды не отметились забитыми мячами. А после перерыва "Спартак" выдал голевую феерию. Счет в матче открыл Квинси Промес на 79-й минуте. Спустя несколько минут лучший игрок сентября в РПЛ Александр Соболев вогнал мяч в дальний угол. А перед финальным свистком Шамар Николсон вывел Промеса на практически пустые ворота, и тот оформил дубль.

"Спартак" в Кубке продолжает побеждать, выиграв все три матча в группе.