29.09.2022 04:45
    Поделиться

    В ЛДПР предложили ряд инициатив по экономической поддержке страны

    Депутат Госдумы от фракции ЛДПР Станислав Наумов во время правительственного часа с главой Минэкономразвития Максимом Решетниковым заявил о необходимости начать в стране "специальную экономическую операцию".

    "Мы добились успеха на референдумах, и пора начинать "специальную экономическую операцию", - цитирует парламентария РИА Новости.

    Среди предложений по экономической поддержке страны Наумов перечислил упрощение бюрократических процедур по передаче предпринимательской деятельности мобилизованных граждан, предоставление им налоговых льгот, а также создание в Донбассе экономической зоны.

    "Фракция предлагает всю экономическую деятельность в новых субъектах РФ, которые, я уверен, появятся по итогам референдумов и обращений, вести в режиме особой экономической зоны", - заявил депутат.

    Напомним, что референдумы прошли в Донецкой и Луганской Народных Республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях с 23 по 27 сентября. Во всех регионах большинство проголосовавших поддержали вхождение в состав России.

    Поделиться