30.09.2022 13:13
    Поделиться

    Больница Горловки получила в подарок от патриарха Кирилла аппарат для извлечения осколков

    Больница Горловки в ДНР получила мобильный цифровой рентгеновский аппарат для извлечения осколков и другой медпомощи. Это подарок докторам города от патриарха Кирилла.

    - Цифровой рентген-аппарат передала в горловскую больницу церковная больница святителя Алексия. Благодаря ему врачи смогут извлекать осколки и улучшат качество медицинской помощи, - сообщили в Telegram-канале Синодального отдела по благотворительности.

    Рентгеновский аппарат и лекарства были куплены на средства, которые собрали московские храмы и монастыри вместо покупки цветов на именины патриарха Кирилла.

    - Вчера был доставлен в горловскую больницу № 2 цифровой рентгеновский аппарат, который является подарком Святейшего Патриарха Кирилла замечательным докторам города Горловки. Он даст новые возможности принципиально улучшить качество медицинской помощи в травматологии, в урологии, в хирургии, - объяснил главврач больницы Святителя Алексия Алексей Заров.

    Церковная больница святителя Алексия также привезла в регион гуманитарную помощь. Православные волонтеры и сестры милосердия продолжают ухаживать в больницах за пациентами в зоне конфликта, а врачи-добровольцы - оперировать людей и эвакуировать их для лечения в Москву.

    Поделиться