30.09.2022 02:00
    Поделиться

    В Красноярском крае родители приковали дочь к батарее за непослушание

    ГСУ Следственного комитета по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбудило уголовное дело в отношении многодетных родителей из поселка Зеленый Бор. Им придется ответить за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и жестокое обращение с несовершеннолетним.

    Несколько дней назад жительница этого населенного пункта принесла заявление в полицию: ее 13-летняя дочь ушла из дома и не вернулась. По тревоге были подняты все доступные силы. Подростка нашли быстро. Стали расспрашивать о причинах ее поступка, и тут вскрылась жуткая правда. Девочка призналась, что боится идти домой, потому что за малейшую провинность папа с мамой сажают ее на цепь...

    Расследование показало, что она не врет. Подтвердились два случая, когда родители действительно пристегивали ее тяжелой металлической цепью к батарее. В наказание - мол, дочь отбилась от рук и приходит с прогулок поздно.

    К расследованию ЧП подключилась и прокуратура. По горячим следам выяснилось: семья, в которой кроме истязаемого подростка живут еще пятеро детей в возрасте от четырех до 17 лет, неблагополучная. Родители состоят на внутришкольном профилактическом учете, как злоупотребляющие спиртными напитками, вдобавок они неоднократно привлекались к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей.

    Сейчас в отношении 40-летней женщины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, 43-летний мужчина задержан, следствие будет ходатайствовать о взятии его под стражу.

    Поделиться