30.09.2022 01:57
    Поделиться

    Астраханский заповедник приглашает на работу семейные пары

    Астраханскому государственному заповеднику на постоянную работу потребовались только семейные пары. Главе семьи предлагается оформиться на должность государственного инспектора - в простонародье их называют егерями. Его супруге также официально гарантировано трудоустройство, но в зависимости от опыта работы и образования женщину обещают оформить на другие должности.

    Кроме документа о браке соискатели должны предоставить в отдел кадров свидетельства о рождении детей. Приоритет при поступлении на работу будет отдаваться семьям, в которых растут мальчики и девочки. Существенно повысит шансы на получение должности инспектора и удостоверение на право управлять маломерным судном, то есть моторной лодкой или катером. Дело в том, что нести службу новоявленному егерю придется в дельте Волги среди зарослей камышей и проток.

    "В обязанности государственного инспектора входит патрулирование территории заповедника в целях предупреждения, выявления и пресечения нарушений режима особой охраны, возгораний и пожаров, проведение других природоохранных и противопожарных мероприятий, выполнение хозяйственных работ", - пояснили корреспонденту "РГ" в Астраханском государственном заповеднике.

    - Паре предстоит жить вдалеке от городов и сел. В заботе друг о друге и детях легче переносить житейские неудобства, тяготы и лишения, - объяснил психолог Николай Байзентинов.

    За такую ответственную работу заповедник может предложить годовой оклад примерно в 276 тысяч рублей, или 23 тысячи рублей в месяц. А поскольку заработная плата небольшая, то администрация заповедника подготовила ряд бонусов: семейной паре предоставляется бесплатное жилье со всеми удобствами без платы за коммуналку.

    Поделиться