30.09.2022 10:19
    Поделиться

    Мобилизованные волгоградцы прибыли для боевого слаживания

    Первые группы жителей Волгоградской области, призванные в ходе частичной мобилизации, прибыли на общевойсковой полигон Прудбой для прохождения этапа боевого слаживания, сообщает пресс-служба Южного военного округа.
    пресс-служба ЮВО
    пресс-служба ЮВО

    Они получили необходимое обмундирование и снаряжение. Людей разместили в специально подготовленном на базе полигона автономном полевом лагере (АПЛ-500). Он может принять до 500 человек личного состава. Каждая палатка каркасного типа рассчитана на проживание 16 военнослужащих в любых климатических условиях. Комфортную температуру внутри обеспечивают кондиционеры и обогреватели. Лагерь оснащен всем необходимым для длительного автономного проживания: кухней, прачечной, душевыми кабинами, туалетами, дизель-генераторными установками.

    Все прибывшие с первых дней обеспечены горячим питанием: завтрак, обед и ужин согласно нормам продовольственного обеспечения военнослужащих.

    Готовность общевойскового полигона к приему мобилизованных граждан проверила специальная комиссия, состоящая из командования частей-формирователей, администрации области, сотрудников МВД и МЧС России.

    На месте военный комиссар Волгоградской области полковник Андрей Летунов пообщался с мобилизованными и пообещал лично разобраться и решить каждую конкретную проблему.

    Уже в ближайшее время, после полной укомплектованности формируемых подразделений, с личным составом начнутся занятия по боевой слаженности. Занятия будут проводить опытные военнослужащие, имеющие боевой опыт.

    Поделиться