30.09.2022 01:02
    Поделиться

    Новые бойцы будут служить в подразделениях резерва и усиления

    В четверг, 29 сентября, в Минобороны России сообщили, что некоторые резервисты, призванные из запаса в рамках частичной мобилизации, а также добровольцы приступили к боевому слаживанию в составе подразделений на полигонах в непосредственной близости к районам выполнения боевых задач.

    "После прохождения обучения по программе индивидуальной подготовки на полигонах в регионах призыва военнослужащие убыли к местам проведения боевого слаживания в составе подразделений", - заявили в ведомстве.

    Там уточнили, что таких военнослужащих уже готовят в составе взводов, рот (батарей). В Минобороны России объяснили, что в ходе боевого слаживания мобилизованные и добровольцы овладевают навыками действий в составе подразделений. Они также осваивают боевую технику и вооружение. Кроме того, резервисты оттачивают навыки огневой подготовки - они стреляют из штатного вооружения и боевой техники в составе подразделений. Огонь ведут в том числе из танков, БМП, БТР, артиллерийских систем и систем ПВО.

    Мобилизованные и добровольцы уже приступили к боевому слаживанию на полигонах в непосредственной близости к районам выполнения боевых задач

    "После проведения боевого слаживания подразделения, укомплектованные отмобилизованными гражданами и добровольцами, приступят к выполнению задач по контролю и обороне освобожденных территорий, а также действуя в составе подразделений резерва и усиления", - сообщили в Минобороны России.

    Напомним, что пять дней назад ведомство заявило о ликвидации большого количества зарубежных наемников в районе Святогорска в ДНР. И вот слетевшиеся со всего света на Украину "дикие гуси" вновь понесли существенные потери.

    Вчера официальный представитель нашего военного ведомства генерал-лейтенант Игорь Конашенков рассказал, что Воздушно-космические силы РФ нанесли очередной высокоточный удар по позициям так называемого "Иностранного легиона". В результате дислоцированные около населенного пункта Николаевка в ДНР наемные войска киевского режима потеряли до 80 боевиков.

    Пополнился счет убитых и раненых и в вооруженных формированиях самой Украины. Согласно вчерашней сводке Минобороны России, огневое поражение пункта временной дислокации второго батальона 92-й механизированной бригады ВСУ в районе города Купянск Харьковской области обернулось для командования украинской армии потерей более 70 военнослужащих и 14 единиц военной техники.

    Конашенков также сообщил, что за сутки наши оперативно-тактическая и армейская авиация, ракетные войска и артиллерия поразили шесть пунктов управления ВСУ. В том числе командные пункты 53-й механизированной бригады в районе населенного пункта Елизаветовка Донецкой Народной Республики и 14-й механизированной бригады в районе населенного пункта Двуречная Харьковской области. Ракетные удары с земли и воздуха также были нанесены по 87 артиллерийским подразделениям, живой силе и военной технике противника в 198 районах.

    По словам Конашенкова, в районе Павлограда Днепропетровской области в рамках контрбатарейной борьбы была подавлена реактивная батарея систем залпового огня HIMARS производства США.

    А в районе Гуляйполе Запорожской области поражена артиллерийская батарея американских гаубиц М777. У населенного пункта Евгеновка в Донецкой Народной Республике наши войска уничтожили артиллерийский взвод украинских крупнокалиберных орудий "Гиацинт".

    "Также ликвидированы девять складов боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения в районах населенных пунктов Коломийцево Днепропетровской области, Котлярево, Березнеговатое и Шевченково Николаевской области, Лежино Запорожской области, а также Краматорск и Малиновка Донецкой Народной Республики", - добавил генерал.

    Еще он сообщил, что в районе населенного пункта Владимировка в Николаевской области удалось уничтожить радиолокационную станцию украинского зенитного ракетного комплекса С-300. Это значит, что, потеряв "глаза", каким-то образом противодействовать российским летчикам расчет этой радиолокационной станции и самого комплекса ПВО больше не сможет.

    По данным Минобороны России, наши истребители сбили в воздухе два украинских боевых самолета. У Курахово в ДНР был уничтожен вражеский МиГ-29. А в районе населенного пункта Калуга Николаевской области - Су-24 воздушных сил Украины.

    Поделиться