30.09.2022 16:31
    Поделиться

    Путин о долларе и евро: Этими бумажками никого не накормишь

    Напечатанными долларами и евро западные страны не могут никого накормить. Нужно продовольствие. По тому же принципу не обогреешь "надутыми капитализациями", так как нужны энергоносители. Об этом заявил президент России Владимир Путин.

    "Людей нельзя накормить напечатанными долларами и евро, накормить этими бумажками нельзя, а виртуальной надутой капитализацией западных социальных сетей невозможно обогреть жилище, - сказал Путин перед церемонией подписания договоров о вхождении в состав России новых территорий. - Бумажками никого не накормишь, продовольствие нужно. Этими надутыми капитализациями тоже никого не обогреешь, энергоносители нужны".

    30 сентября в Георгиевском зале Кремля прошла официальная церемония вступления четырех новых субъектов в состав России – ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

    Подписанию договоров предшествовала большая речь президента России, в которой он подчеркнул, что США пытаются и дальше диктовать свои правила миру, однако наступило время перемен и революционных трансформаций, а поле битвы, "на которое нас позвала судьба и история - это поле битвы за наш народ, за большую историческую Россию", заключил Путин.

    О том, что еще говорил Владимир Путин во время своего выступления перед подписанием договоров, читайте в онлайн-трансляции "РГ".

    Поделиться