30.09.2022 15:36
    Поделиться

    Россия своих не предаст: Путин призвал Украину прекратить боевые действия и вернуться за стол переговоров

    Президент России Владимир Путин призвал Киев немедленно прекратить боевые действия и вернуться за стол переговоров. Он подчеркнул, что участники референдумов в Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР), Запорожье и Херсонской области сделали однозначный выбор, и Россия их не предаст.

    "Сейчас уже, в ходе референдумов киевский режим грозился расправой, смертью школьным учителям, женщинам, работавшим в избирательных комиссиях, запугивал репрессиями миллионы людей, которые пришли выразить свою волю, - отметил Путин. - Но несломленный народ Донбасса, Запорожья и Херсона сказал свое слово".

    "Хочу, чтобы меня услышали киевские власти и их реальные хозяева на Западе, чтобы это запомнили все - люди, живущие в Луганске и Донецке, Херсоне и Запорожье, становятся нашими гражданами. Навсегда", - подчеркнул российский лидер.

    Россия, продолжил глава государства, призывает киевский режим немедленно прекратить огонь, все боевые действия, ту войну, которую он развязал еще в 2014 году, и вернуться за стол переговоров.

    "Только таким может таким путь к миру", - заявил он.

    РФ сделает все, чтобы обеспечить безопасную жизнь своего населения, заверил Владимир Путин. "Мы будем защищать нашу землю всеми имеющимися у нас силами и средствами и сделаем все, чтобы обеспечить безопасную жизнь наших людей. В этом великая освободительная миссия нашего народа", - сказал он.

    Отметим, что в Кремле проходит церемония подписания договоров о включении в состав России новых регионов. Документы будут подписаны со всеми четырьмя территориями, жители которых проголосовали на референдумах за то, чтобы быть с Россией. А в ночь на пятницу, 30 сентября, президент подписал указы о признании независимости Запорожской и Херсонской областей. Независимость ДНР и ЛНР была признана Россией в феврале нынешнего года.

    Поделиться