30.09.2022 16:05
    Поделиться

    Губернатор Забайкалья заявил об успешной частичной мобилизации в крае

    Забайкальский край успешно провел частичную мобилизацию жителей для участия в специальной военной операции, сообщил губернатор Александр Осипов в интервью телеканалу "Россия-24".

    Накануне из региона отправилась первая группа из 500 человек.

    "Сроки были поставлены очень короткие, военкомы об этом говорят достаточно скромно. Но тем не менее в Забайкальском крае мобилизация проведена успешно, практически полностью выполнена, без каких-либо существенных огрехов", цитирует Осипова ТАСС. Какая именно была квота по числу мобилизованных, губернатор не пояснил.

    Сегодня же пресс-служба главы Забайкалья сообщила о начале на полигонах ВВО края занятий по основным предметам боевой подготовки. В релизе говорится, что мобилизованные получают необходимые знания и навыки, в том числе в составе вновь сформированных подразделений.

    21 сентября Президент России подписал Указ "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации". Призыву на военную службу подлежат только граждане, которые состоят в запасе и прежде всего те, кто проходил службу в рядах ВС, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт, напомнили в пресс-службе губернатора края.

    Поделиться