30.09.2022 19:38
    Поделиться

    Тысячи жителей Казани вышли на митинг в поддержку референдумов

    В казанском Парке Победы состоялся митинг "Вместе навсегда" в поддержку итогов референдумов о вхождении в состав Российской Федерации Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.
    Александр Эшкинин

    По данным Управления культуры исполкома Казани, в акции приняли участие более 4,5 тысячи человек. В их числе были представители общественных организаций - "Союза советских офицеров", "Молодой гвардии", российских политических партий.

    Выступая перед собравшимися, председатель Общественной палаты Татарстана Зиля Валиева заявила, что решение не будет изменено вне зависимости от позиции международных организаций, которые уже заранее говорили о непризнании итогов референдумов.

    - Мы знаем об этих двойных стандартах и всегда будем ориентироваться на граждан, интересы людей. Главное, что у нас есть - это наше единство. Мы вместе со своим президентом и со своей страной - так говорят и хотят граждане, в том числе и те, кто с сегодняшнего дня становится полноценными гражданами великой России, - сказала Валиева.

    Акция продолжилась концертом, собравшим десятки известных артистов республики.

    Поделиться