30.09.2022 13:54
    Поделиться

    Житель Пензенской области убил топором жену из-за отказа вернуть деньги

    Пресс-служба СУ СКР по Пензенской области

    Возбуждено уголовное дело по факту убийства жительницы Бессоновского района Пензенской области, сообщает пресс-служба регионального СК.

    В полицию поступило заявление от местного жителя о безвестном исчезновении его супруги. Он сообщил, что в день исчезновения он поссорился с женой, и та якобы пораньше отправилась на работу.

    Однако в ходе осмотра дома правоохранители обнаружили следы крови. После этого мужчина признался, что сам расправился со своей супругой и спрятал тело.

    "В ходе допросов мужчина показал, что попросил супругу вернуть ему денежные средства и банковскую карту, которые она взяла без его разрешения. Женщина отказалась. В ночное время, вновь услышав от нее отказ, он разозлился, взял топор, вернулся в комнату и нанес им не менее двух ударов в область головы потерпевшей. Осознав, что она не подает признаков жизни, он вынес ее тело и оставил за территорией домовладения. Скрыв следы преступления на месте происшествия, родственникам мужчина сообщил, что супруга пропала без вести", - говорится в сообщении.

    В ходе следственных действий мужчина показал, где спрятал труп.

    Житель Бессоновского района 1960 года рождения задержан, ему предъявлено обвинение в убийстве. Судом обвиняемому по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

    Поделиться