30.09.2022 15:19
    Поделиться

    Алексей Логвиненко наградил ростовских педагогов в преддверии Дня учителя

    В преддверии Дня учителя глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко принял участие в чествовании педагогов донской столицы. На их плечах лежит забота о более, чем 124 тысячи школьников.
    Мэрия Ростова-на-Дону

    Выступая с приветственным словом, Алексей Логвиненко отметил, что учитель - профессия, значимая во все времена. И к учителю шли за знаниями, помощью и советом. Именно учитель всегда был носителем культуры, а школа - очагом просвещения.

    Как отметил глава администрации города, что жизнь предъявляет к профессии педагога высокие требования. Учитель должен быть не только профессионально грамотным, владеть новейшими средствами и методиками обучения, но и осознавать суть глубоких перемен, которые происходят в обществе.

    - В эти непростые времена наши учителя приняли в свою педагогическую семью 40 учителей из Донецкой и Луганской народных республик. Это еще раз доказывает наше единение и желание быть вместе, - отметил Алексей Логвиненко.

    Благодарственные письма главы администрации города получили лучшие учителя Ростова-на-Дону: Лидия Гуртовая, Маргарита Ефимова, Наталья Клепка, Екатерина Карнаухова, Елена Полежаева, Ирина Суляева, Семен Цацак и Елена Черевкова.

    Глава администрации города отметил, что будущее юных ростовчан - в руках молодых специалистов. 1 сентября свой трудовой путь в школах донской столицы начали 300 молодых учителей и выразил уверенность, что они привнесут новые веяния и современные форматы в учебный процесс.

    - Дорогие педагоги! Спасибо вам за вашу активную гражданскую позицию, высокий профессионализм. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, творческих свершений и новых достижений, - подчеркнул Алексей Логвиненко.

    Поделиться