30.09.2022 21:18
    Поделиться

    Татьяна Москалькова: Представители новых территорий войдут в правозащитное сообщество России

    Представители новых регионов войдут в российское правозащитное сообщество, чтобы со всеми уполномоченными по правам человека защищать права и свободы граждан, заявила омбудсмен Татьяна Москалькова.

    - По итогам народного волеизъявления на Родину вернулись свыше 8 миллионов человек, - написала Татьяна Москалькова в своем Telegram-канале. - Теперь они под защитой не только нашей армии и правоохранительных органов, но и наших законов.

    Он подчеркнула, что их представители как равные среди равных войдут в российское правозащитное сообщество, чтобы вместе со всеми 85 уполномоченными по правам человека защищать права и свободы граждан России.

    Москалькова назвала "всемирно историческим событием воссоединение со своим историческим домом - Россией - Донецкой и Луганской республик, Херсонской и Запорожской областей".

    - Почти девять долгих лет киевский режим старался лишить этих людей всех мыслимых прав человека: от права говорить на родном языке до права на жизнь, - написала она. Референдум подарил им надежду на новую судьбу: без измывательств над достоинством, циничного надругательства над национальной культурой и карательных акций.

    По ее мнению, референдум был прозрачным и легитимным.

    Поделиться