01.10.2022 01:46
    Поделиться

    Читатели Daily Mail раскритиковали желание Зеленского побыстрее вступить в НАТО

    Читатели британской газеты Daily Mail бурно отреагировали на намерение президента Украины Владимира Зеленского подать заявку на ускоренное вступление страны в НАТО и отказаться от переговоров с Россией.
    Константин Сазончик/ТАСС

    По мнению пользователей, "будет верхом глупости принять их в Североатлантический альянс".

    "Заткнись, Зеленский! Воюй сам, ведь ты не захотел вести переговоры, чтобы избежать конфликта", - написали читатели.

    Некоторые британцы считают, что Западу нужно перестать финансировать украинского президента, и тогда "он согласится на дипломатические пути решения конфликта".

    Пользователи возмущены тем, что Зеленский "делает все, чтобы втянуть НАТО в боевые действия". По их мнению, он не успокоится, "пока не сотрет с лица Земли все Северное полушарие!".

    Ранее Зеленский сообщил, что его страна подает заявку на вступление в НАТО в ускоренном порядке. По его словам, де-факто Украина уже прошла свой путь в альянс, доказала совместимость со стандартами НАТО.

    Между тем, генсек НАТО Йенс Столтенберг явно разочаровал руководство киевского режима, заявив, что "альянс не является стороной украинского конфликта". Кроме того, он, как и предсказывали эксперты, дал понять, что сейчас альянс "не может принять Украину в НАТО, это решение принимается путем совещания 30 стран-партнеров".

    Поделиться