01.10.2022 18:41

Дубль Чалова принес ЦСКА победу над "Химками"

ЦСКА в матче 11-го тура РПЛ в гостях нанес поражением "Химкам" со счетом 2:1. Дубль на счету Федора Чалова.
    Игрок ЦСКА Федор Чалов (слева) в матче 11-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК "Химки" (Химки) и ПФК ЦСКА (Москва). / Алексей Куденко/ РИА Новости

Армейцы открыли счет уже на 13-й минуте встречи. Константин Кучаев точной передачей вывел Федора Чалова один на один с голкипером Ильей Лантратовым. Форвард армейцев сумел прокинуть мяч мимо вратаря, а Брайан Идову не успел выбить мяч из ворот.

На 37-й минуте игроки "Химок" допустили ошибку и Кучаев выскочил на рандеву с голкипером. Лантратов удар армейца отразил, но подоспевший Чалов отправил мяч в пустые ворота.

Хозяева сумели отыграть один мяч на 88-й минуте. Аяз Гулиев навесил на Бутту Магомедова, который неотразимо пробил головой.

ЦСКА набрал 23 очка и поднялся на второе место в таблице. Химчане с восемью очками находятся на 13-й позиции.