01.10.2022 21:13

"Локомотив" потерпел очередное поражение в РПЛ, уступив "Уралу"

Московский "Локомотив" в матче 11-го тура РПЛ на своем поле проиграл "Уралу" из Екатеринбурга - 2:4.
    Владимир Астапкович/ РИА Новости

Гости вышли вперед на седьмой минуте встречи. Отличился нападающий "Урала" Алексей Каштанов. На 12-й минуте произошел эпизод, который наверняка будет поводом для обращения московского клуба в ЭСК РФС. Арбитр Сергей Иванов сначала не стал удалять игрока "Локомотива" Максима Ненахова, но после вмешательства VAR передумал и показал красную карточку. Само нарушение на удаление никак не тянуло.

На 40-й минуте гости отличились во второй раз - автором гола стал Александр Юшин. Во втором тайме Лазар Ранджелович и Даниэль Мишкич довели счет до разгромного.

В концовке встречи у гостей был удален Фаниль Сунгатулин. "Локомотив" в оставшееся время отыграл два мяча - отличились Дмитрий Баринов и Иван Игнатьев.

"Локомотив" набрал 9 очков и занимает 12-е место, у "Урала" стало семь очков и команда идет 15-й.