01.10.2022 16:18
    Поделиться

    Новое пространство для молодежной аудитории открылось в зале "Зарядье"

    Новое концертное пространство для выступлений одаренных молодых исполнителей и встреч артистов со зрителями открылось в столице в Международный день музыки, который отмечается 1 октября. Оно находится в зале "Зарядье".
    Представлено пресс-службой концертного зала "Зарядье"

    "В этом замечательном месте с видом на Китайгородскую стену, парк "Зарядье" и Парящий мост, будут проходить концерты, встречи зрителей с артистами, лекции и мастер-классы. И я считаю добрым знаком, что мы открываем это пространство в Международный день музыки", - рассказал гендиректора зала "Зарядье", заслуженный артист России Иван Рудин.

    На концерте в честь открытия выступили и молодые артисты, и признанные музыканты - пианист Борис Березовский, арфистка Софья Кипрская, пианистка Варвара Кутузова, трубач Кирилл Солдатов, меццо-сопрано Полина Шамаева и другие.

    Организаторы обещают создать в новом концертном пространстве неформальную среду, где себя будут комфортно чувствовать и постоянные слушатели, и молодежь, для которой посещение концертных залов еще не вошло в привычку. Билеты на большинство концертов и лекций уже полностью распроданы. Цена билета на все события, проходящие в новом пространстве, фиксированная - 300 рублей.

    Поделиться