01.10.2022 02:01
    Поделиться

    Губернатор Оренбуржья: Своих не бросаем – для россиян это не просто слова

    Губернатор Оренбургской области Денис Паслер прокомментировал подписание договора о вступлении в состав России Донецкой и Луганской автономных республик, Запорожской и Херсонской областей.

    Торжественная церемония состоялась в пятницу в Георгиевском зале Кремля. На мероприятии присутствовал и глава Оренбуржья.

    - Наша страна сильна суверенностью, свободой, созиданием и справедливостью, - отметил Денис Паслер. - Сегодня действительно великий день, который в Донецке, Луганске, Херсоне и Запорожье ждали много лет. Для меня честь быть свидетелем исторического момента — вхождения в состав России Донбасса и Новороссии, жители которых, как сказал президент, становятся нашими навсегда. Своих не бросаем - для россиян это не просто слова.

    Напомним, что церемония подписания договоров о включении новых регионов в состав РФ состоялась после выступления президента России.

    Свои подписи в документах поставили Владимир Путин, глава ДНР Денис Пушилин, глава ЛНР Леонид Пасечник, глава военно-гражданской администрации Запорожской области Евгений Балицкий и глава администрации Херсонской области Владимир Сальдо.

    Поделиться