01.10.2022 12:38
    Поделиться

    В Северной Каролине зафиксировано 300 тысяч отключений электричества из-за урагана "Иэн"

    Ураган "Иэн" обрушился в пятницу на сушу в американском штате Южная Каролина. Скорость ветра составила 140 километров в час. Упавшие деревья оборвали линии электропередач. В этой связи было зафиксировано более 300 тысяч случаев отключения электричества, сообщает портал Yahoo.news.

    Национальный центр по борьбе с ураганами (NHC) предупредил о проливных дождях, наводнениях и сильном ветре. На телевизионных каналах показали полностью затопленные улицы и частично разрушенный пирс.

    В среду "Иэн" ударил по Флориде как ураган четвертого уровня со скоростью ветра до 240 километров в час. Непогода оставила после себя разрушения и наводнения. Циклон сначала ослаб над Флоридой, но затем снова набрал силу над Атлантическим океаном.

    По данным местных властей, "Иэн" унес жизни 23 человек во Флориде. Новостные каналы, ссылаясь на сведения представителей округов, информировали, что фактическое число погибших было значительно выше. Телеканал CNN передал, что в результате разрушительного циклона погибли 45 человек. Директор отдела управления чрезвычайными ситуациями Флориды Кевин Гатри сказал, что на данный момент было спасено более 700 человек. Около тысячи спасателей продолжают поиск пострадавших по побережью Флориды.

    Поделиться