02.10.2022 21:15
    Поделиться

    Проекты законов о вхождении в РФ новых регионов пройдут сразу три чтения

    Госдума 3 октября примет проекты конституционных законов о принятии субъектов в РФ сразу в трех чтениях. Об этом сообщил первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий.

    Об этом политик написал в своем Telegram-канале.

    Напомним, что ранее сегодня президент России Владимир Путин внес в Госдуму на ратификацию договоры о вхождении ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей в состав России.

    Наряду с этим внесен и пакет федеральных конституционных законов о воссоединении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей с Россией

    Пределы регионов, согласно документам, определяются границами территорий, существовавшими на день их образования и день принятия в Россию. До 1 января 2026 года действует переходный период, в течение которого урегулируются вопросы интеграции.

    Проектам федеральных конституционных законов будут обеспечены гарантии в осуществлении трудовой деятельности, будут признаны документы об образовании, предусматриваются гарантии в сфере имущественных отношений. Закрепляются особенности функционирования банковской и финансовой системы.

    Совфед собирается обсудить проекты 4 октября.

    Поделиться