02.10.2022 20:16

"Салават Юлаев" прервал победную серию "Автомобилиста"

Уфимский "Салават Юлаев" на выезде переиграл "Автомобилист" в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 4:0.

Перед этой встречей "Автомобилист" одержал три победы подряд. В первом периоде команды не сумели открыть счет, а во втором Михаил Науменков вывел гостей вперед. В заключительной двадцатиминутке Сергей Бочаров, Алексей Пустозеров и все тот же Бочаров установили окончательный счет - 4:0.

Московский "Спартак" дома принимал "Витязь и потерпел ощутимое поражение со счетом 1:5. В составе победителей голы на счету Ивана Зинченко, Егора Воронкова, Скотта Уилсона, Степана Старкова и Станислава Ярового. У хозяев отличился Маивей Заседа.

Пятую подряд домашнюю победу одержало московское "Динамо". На этот раз бело-голубые победили "Северсталь" - 4:3. Победу динамовцам принесли точные броски Максима Джиошвили, Дмитрия Рашевского, оформившего дубль, и Бренннана Менелла. У проигравших отличились Даниил Вовченко, Александр Суворов и Руслан Абросимов.

В остальных матчах "Барыс" в овертайме победил "Сочи" - 5:4, а "Трактор" дома уступил "Нефтехимику" - 1:2.