02.10.2022 03:43
    Поделиться

    В США число жертв урагана "Иэн" увеличилось до 77

    Во Флориде и Северной Каролине официально подтверждена гибель 77 местных жителей в результате удара урагана "Иэн". Об этом сообщает телекомпания NBC. Ранее была информация о 45 жертвах.

    Сейчас продолжаются спасательные работы. По данным местных властей, число погибших может увеличиться. "Мы будем здесь и будем помогать на каждом шагу", - заявил губернатор Флориды Рон Десантис.

    По данным Национального центра по наблюдению за ураганами США, "Иэн", обрушившийся 28 сентября на побережье Флориды как ураган четвертой категории, 29 сентября ослаб до тропического шторма. Однако затем он вновь усилился до первой степени. Порывы ветра сейчас достигают 35 миль в час.

    Ранее американский режиссер и актер Кевин Сорбо призвал Белый дом помогать американцам, пострадавшим от обрушившегося на США урагана "Иэн", а не киевскому режиму. В публикации в Twitter (заброкирован в РФ) он задался вопросом: что противоречивого в том, чтобы передавать деньги выжившим после урагана, а не зарубежным странам? Сорбо подчеркнул, что ряд штатов столкнулся с проблемами из-за стихии, а огромные деньги отправляются за границу.

    Поделиться